вторник, 24 ноября 2015 г.

ПРЕДЛАГАЮ ПОУЧАСТВОВАТЬ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА «ИСТОРИЧЕСКАЯ АРТ-ЭСТАФЕТА — ПЕРВЫЕ В МИРЕ»


Организаторы и партнеры конкурса

Министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», федеральный портал История.РФ, при поддержке Российской академии наук, Политехнического музея и журнала «Преподавание истории в школе».

Участники конкурса — дети старшего дошкольного и школьного возраста.

Участие в конкурсе бесплатное.

ТЕМАТИКА КОНКУРСА

Тематика конкурса «Первые в мире» определяется знаниями истории российской науки, техники и освоения новых земель. Нам есть, чем гордится не только в военных разработках и добывающей промышленности. Лидерство страны дает ее гражданам ощущение безопасности и самоуважение. К сожалению, информационный уровень россиян в области достижений своих соотечественников сводится к банальному набору — балет, космос, автомат Калашникова.

Между тем, научные открытия российских ученых определяли прогресс всей мировой науки. Ломоносов, Менделеев, Вавилов, Вернадский, Лобачевский, Курчатов, Павлов, Лебедев, Циолковский, Бехтерев, Леонтьев и многие, многие другие на десятилетия обеспечивали первенство нашей страны в области науки и новых технологий.

Твоя главная задача — нарисовать работу о тех изобретениях и открытиях, которые известны всем и которые используются повсюду, но мало кто знает, что открытия эти были сделаны в России.

Итак, мы предлагаем тебе четыре основные темы для рисунков:

1. Открытия в сфере науки;

2. Изобретения в области техники и технологий;

3. Освоение новых земель;

4. Портреты ученых, изобретателей и путешественников.

Возможно, эти темы пока тебе не очень знакомыми. Поэтому мы подготовили специальный список, в который включили около 100 ученых, изобретателей и путешественников, которые прославили нашу страну. Если ты познакомишься с их биографиями, то наверняка поймешь, авторами каких открытий и изобретений они являются. 

Безусловен приоритет нашей страны в освоении космического пространства. Это известно всем. Поэтому, в этом конкурсе могут участвовать только те рисунки, которые продемонстрируют малоизвестные страницы отечественной космонавтики. 

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

К участию в конкурсе приглашаются дети дошкольного и школьного возраста. Конкурс проводится в трех возрастных группах:

Младшая (от 7 до 9 лет)
Средняя (от 10 до 13 лет)
Старшая (от 14 до 17 лет)

Рисунок на конкурс может представить только его автор (родители с согласия автора или педагог с согласия автора и родителей).

Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.

Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике исполнения (масло, акварель, темпера, гуашь, тушь, цветные карандаши, фломастеры, мелки и т.д.).

 Участник может представить на конкурс не более одной работы.
  
СРОКИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РИСУНКОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Рисунки для участия в конкурсе принимаются с 01 ноября 2015 г. до 30 декабря 2015 г. включительно.
  
Ваши работы предоставляете либо в любой понедельник мне –Николаевой О.А., либо в любой учебный день секретарю директора –Марине Борисовне.

Награждение

Вы получите сертификат, подтверждающий участие в конкурсе.

Победители конкурса будут награждены почетными Дипломами и памятными призами.





Комментариев нет:

Отправить комментарий